В столице сильно вырос спрос на аренду квартир, предложение уменьшилось на 20%

В апреле и мае 2021 года на столичном рынке арендной жилой недвижимости эксперты «Миэль» фиксируют повышенный спрос. Так, в апреле количество запросов от потенциальных арендаторов в 4 раза превысило показатели прошлого года, в мае текущего года – в 3 раза по сравнению с итогами мая 2020 года. 

Максимальным спросом пользуются «однушки» и «двушки» с качественным ремонтом, в шаговой доступности от станций метро. Их хотя снимать на сумму до 40 тыс. рублей в месяц, при этом больше всего спрашивают однокомнатные квартиры ценой до 30 тыс. рублей в месяц.

Одновременно объем предложения сдаваемых квартир в мае 2021 года оказался на 20% ниже по сравнению с годом ранее, когда наблюдался отток арендаторов. 

3 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка