В столице свыше 80% ЖК реализуются с помощью эскроу, по старой схеме продают 5,5 млн кв. м жилья

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, в столице по счетам эскроу продается свыше 80% жилых объектов. При этом по старой схеме застройщики реализуют 5,5 млн кв. м жилья или 18% от всех действующих разрешений на строительство (92 РНС). По ним заключено 31 559 ДДУ.

Как отмечает председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, с использованием проектного финансирования в городе строится 27,2 млн кв. м (425 РНС). В этих новостройках заключено около 154 тыс. ДДУ. 

Средства покупателей квартир в многоквартирных домах находятся на счетах-эскроу с 1 июля 2019 года. Раскрытие счетов происходит только после окончания стройки. Применение  эскроу-счетов при реализации проектов комплексного индивидуального жилищного строительства стали обязательны с 1 марта 2022 года.

15 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка