В СЗАО, где больше половины новостроек — бизнес-класс — квартиры подорожали на 18% за год

По данным компании Est-a-Tet, первичный рынок недвижимости в СЗАО Москвы подорожал за год на 18%. При этом в округе 56% предложения приходится на новостройки бизнес-класса, 39% относятся к комфорт-классу, 4% — к премиуму. Одновременно фонд продолжает пополняться квартирами в новых проектах, которые вышли в продажу за последний год. Это комплексы Alia, Holland Park, City Bay и другие. Текущий объём предложения на рынке новостроек СЗАО составляет 211,8 тыс. кв. м в 30 проектах или 83 корпусах.

В бизнес-классе средняя цена выросла за год на 11% с 224,8 до 250 тыс. рублей за 1 кв. м. Комфорт-класс подорожал на 5%, с 210,8 до 221,7 тыс. рублей за 1 кв. м. Новостройки в СЗАО востребованы у покупателей, по количеству проданного жилья (14,7%) в июле 2020 года округ занял четвертое место, уступив САО (16,4%), ЗАО (16,0%) и ЮВАО (15,3%).

Самый востребованный район — Хорошёво-Мнёвники (76,3%), где сейчас идут продажи в 14 проектах. Клиенты часто интересуются ЖК бизнес-класса «Сердце Столицы» благодаря его удачному расположению, также запросы поступают на  ЖК «Город на реке Тушино-2018», Holland Park и Alia

10 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка