В трети ЖК бизнес-класса на начальном этапе строительства продано свыше 40% квартир

По данным компании Sminex, в мае 2021 года в Москве в 33% комплексов бизнес-класса, находящихся на начальных стадиях строительства, было продано свыше 40% квартир. Высокий показатель связан с ажиотажным спросом на столичном рынке недвижимости. 

Как сообщают эксперты, больше всего корпусов (64%) поступило в продажу в начале 2021 года в районах Лефортово, Обручевский, Даниловский, Раменки и Хорошево-Мневники. У покупателей востребованы  квартиры площадью от 70 до 100 кв. м и преимущественно без отделки (51%).

«За последние полтора года на рынок вышло 25 проектов бизнес-класса. Общая площадь лотов в них составила более 580 тыс. кв. м», — уточнил Святослав Куланин, начальник отдела оценки Sminex.

15 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка