В жилых комплексах Москвы стоимость парковочного места может превышать 17 млн рублей

По данным компании Knight Frank, стоимость машино-места в элитных проектам Москвы может превышать 17 млн рублей, пишет РБК. Так, например, в клубном доме «Малая Бронная, 15» предлагается паковочное место за 17,5 млн рублей. В паркинге дома всего 40 мест для авто, размеры места — до 26 кв. м.

В сегменте де-люкс средняя цена машино-места составляет 7,4 млн рублей, в премиальном сегменте — 4,3 млн рублей. В большинстве дорогих комплексов предлагаются классические места в подземных паркингах, но есть также и механизированные парковки. Для авто представительского класса можно найти увеличенные варианты парковки (до 35,6 кв. м). 

Самые дорогие машино-места на рынке элитной недвижимости Москвы, 2020 год

Проект Сегмент Макс. стоимость машино-места, млн руб.
«Малая Бронная, 15» Де-люкс 17,5
Knightsbridge Private Park Де-люкс $200 000 / 15,9 (по курсу на 29.10.2020)
Villa Grace Де-люкс $200 000 / 15,9
Башня «Федерация» Премиум 15
«Клубный дом в Газетном» Премиум 12
«Большая Дмитровка IX» Де-люкс 10,5
«Резиденция на Всеволожском» Де-люкс 8,5

По данным Knight Frank

В комфорт-классе в среднем стоимость места на парковке составляет 1,5 млн рублей, в бизнес-классе ценник стартует от 1,7 млн рублей и доходит до 2,5 млн рублей.  

5 ноября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка