Впервые в России цены на проекты премиум-класса в в прибрежном кластере Сочи выросли на 99,7%

Аналитики девелоперской компании FIVE проанализировали рынок проектов на побережье юга России за 2021-2023 гг. За этот период спрос на дорогое жилье в Сочи вызвал рост цен в сегменте «премиум» — плюс 99,7%, что стало новым рекордным показателем на рынке курортной недвижимости.

С марта 2021 года по июнь 2023 года динамика стоимости дифференцирована в различных сегментах: премиальные объекты прибавили в цене +99,7% (в отдельных проектах рост достиг рекордных 260%), жилье и апартаменты бизнес-класса подорожали на 32,6%, а недвижимость класса «комфорт» напротив подешевела на 1,4%.

В то время как в прибрежных проектах комфорт- и бизнес-классов в период с января 2022 года по июнь 2023 года наблюдается стагнация - стоимость предложения упала на 0,2% и 1,4% соответственно, элитная недвижимость продемонстрировала рост на 23,7% и меньшую ценовую чувствительность к кризисным явлениям, продолжив пользоваться стабильно высоким спросом.

29 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка