Высокий спрос на самые ликвидные лоты может привести к сокращению предложения к концу года

По мнению генерального директора «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерия Летенкова, сегодня спрос на покупку однокомнатных квартир в Москве находится на высоком уровне. Менталитет людей изменился: если раньше квартира воспринималась как что-то монументальное, то сегодня она рассматривается как товар.

Сегодня однокомнатные квартиры являются ходовым товаром на рынке жилья, они относительно быстро продаются и востребованы на рынке аренды. Сейчас самое время рассматривать квартиры в старом фонде как капиталовложение. В последний год спрос на самые ликвидные и адекватно оцененные лоты был очень высокий, что может привести к сокращению предложения к концу года.

Старый фонд в Москве находится в достаточно хорошем состоянии, хотя, конечно, он будет менее привлекательным, чем новая вторичка. Сегодня каждая вторая сделка с недвижимостью проводится с целью защиты средств от инфляции.

7 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка