За год количество ипотечных сделок в новостройках бизнес-класса Москвы увеличилось на 108%

В прошлом году спрос на покупку квартир в ипотеку в новостройках Москвы вырос на 38%. Количество ипотечных сделок в бизнес-классе выросло на рекордные 108%, в комфорт-классе на 33%, в элитном сегменте на 31%, сообщают в Capital Group.

Благодаря выгодным условиям покупки по ипотеке, с января по ноябрь 2020 года увеличилось и количество заключенных договоров долевого участия: их оказалось на 10% больше, чем за 11 месяцев 2019 года. Это при том, что из-за пандемии и прочих негативных факторов наблюдалось снижение числа сделок на 14,6% по итогам первых трех кварталов 2020 года (данные Росреестра).

13 января 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка