За год предложение на рынке аренды элитного жилья Москвы увеличилось на треть

Согласно исследованию консалтинговой компании NF Group, по итогам 2022 года на рынке аренды элитных квартир и апартаментов (от 150 тыс. руб./мес.) было совершено на 40% меньше сделок, чем в прошлом году. В связи с оттоком потенциальных арендаторов наблюдалось пополнение предложения высокобюджетных лотов в аренду: так, по итогам года объем предложения оказался на треть выше значений 2021 года, но при этом на четверть ниже итогов 2020 года.

В структуре обращений наблюдается смещение запросов в сторону более бюджетных вариантов с бюджетом до 200 тыс. руб./мес. – на них пришлось 30% всех заявок за 2022 год (+11 п. п. в годовой динамике). Средняя ставка аренды в сегменте снизилась на 10%, при этом индивидуальные скидки от собственника могут варьироваться в пределах 5–20%.

7 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка