За год объем предложения недвижимости в Новой Москве увеличился в два раза

По данным «БОН ТОН», за год объем предложения на первичном рынке ТиНАО вырос на 54,5%. В экспозиции находится 842 тыс. кв. м и 17,3 тыс. лотов в 34 проектах. На НАО приходится 96% предложения. За год на первичный рынок Новой Москвы вышло в реализацию 5 новых проектов: ЖК «Мелиссад» (МИЦ), ЖК «Бунинские кварталы» (А101), ЖК «Новая Звезда-2» (КРОСТ), ЖК «Движение. Говорово» (ФСК), ЖК «Дзен-кварталы» (А101).  Также рынок пополнялся новыми корпусами в уже реализуемых проектах. 

Средневзвешенная цена квадратного метра первичного рынка в НАО составила 234,2 тыс. рублей, увеличившись за год +7,7% за год и в ТАО – 129,1 тыс. рублей (+7,3% за год). Средняя цена квартиры на первичном рынке в НАО составила 11,3 млн рублей (+7,1% за год) и в ТАО – 8,2 млн рублей (+2% за год).

«В результате снижения спроса в целом по рынку Новой Москвы прирост экспозиции продолжится. Тем более, что активность застройщиков по выводу новых объемов в реализацию не снижается, как показал 2022 год. Поэтому застройщики продолжат предоставлять скидки для того, чтобы активизировать спрос», – говорит Валерия Цветкова, управляющий директор АН «БОН ТОН».

11 января 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка