За год со строительного рынка жилья в Московской области ушло 15% застройщиков

В Подмосковье за год с рынка ушло 15% застройщиков, в Москве всего одна фирма. Такими сведениями поделились в компании kobaladze realty. С марта 2021 года по март 2022 года в Подмосковье работу прекратили 23 строительных компаний, продолжили деятельность 131 компания. В Москве на строительном рынке присутствует 127 компаний.

В Московской области за год объем строительства жилья упал на 2,25% или на 226 тыс. кв. м. На первичном рынке строится 9,85 млн кв. м по данным на конец марта текущего года. В Москве пятерка крупнейших застройщиков строит 6,98 млн кв. м, их объемы выросли за год на 10,13%, а доля составляет 38,6% от общего строительного объема  в столице (+3,32% за год).

12 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка