За год спрос на квартиры на вторичном рынке недвижимости в Москве упал на 18%

По данным Росреестра, в Москве в январе-июле 2022 года было оформлено 76,2 тыс. переходов прав по договорам купли-продажи (мены) квартир против 93,3 тыс. годом ранее. То есть за год снижение спроса на вторичном рынке жилья столицы составило 18,3%. За два года показатель вырос на 20,6% (в январе-июле 2020 года прошло  63,2 тыс. сделок). В июле этого года в столице зарегистрировали 8,3 тыс. переходов прав. К июню это на 32 сделки больше, +0,4%.

Как считает руководитель московского управления Росреестра Игорь Майданов, снижение ключевой ставки до 8% еще не успело отразиться на объеме продаж недвижимости на вторичном рынке. В этом году он заметно отстает от рынка новостроек, спрос на которые уверенно растет.

16 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка