За год спрос на новые апарт-комплексы бизнес-класса в столице увеличился на 60%

В январе-октябре 2020 года спрос на новые апарт-комплексы бизнес-класса в Москве оказался выше на 60%, чем за десять месяцев 2019 года. Так, в столице было продано 2273 апартамента, причем самый удачным месяцем оказался октябрь: было заключено 355 сделок, что превышает на 114% данные октября прошлого года, сообщают Level Group и Kalinka Group.

Лидерами по числу продаж стали «Level Стрешнево» (81 лот общей площадью 5,4 тыс. кв. м), «Донской квартал» (74 апартамента, 2,8 тыс. кв. м), «Новоданиловская, 8» (48 сделок, 2,4 тыс. кв. м), Soho Noho (47 лотов, 3,4 тыс. кв. м) и «Level Донской» (39 апартаментов, 2,7 тыс. кв. м).  

Рост спроса произошел за счет высокой активности покупателей. В то же время, выход нескольких крупных проектов в бизнес-классе способствовал появлению на рынке большего количества ликвидных лотов. Отложенный спрос реализовался, а сниженные ставки по ипотеке, колебания курсов валют и снижение доходов по вкладам побудили многих инвестировать в недвижимость. 

20 ноября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка