За год средняя стоимость 1 кв. м новостроек элит-класса выросла в Москве на 61,6%

По данным «Метриум», стоимость элитных новостроек в Москве по итогам первого квартала 2022 года в среднем выросла до 1,7 млн рублей за 1 кв. м. За квартал рост составил 16,8%, за год – 61,6%. Заметнее всего подорожал Басманный район (на 33,5%, до 1,9 млн рублей за «квадрат»), а также Мещанский (на 30,8%, до 1,6 млн рублей). Самым дорогим стал район Якиманка (+20,3%, до 2,4 млн рублей).

Объем первичного элитного предложения сократился на 13,6% в количестве и на 3,4% по площади с конца декабря, до 2,9 тыс. квартир и апартаментов на 334,8 тыс. кв. м. Продажи велись в 94 проекте. Рынок пополнился одним элитным особняком в Орлово-Давыдовском переулке и двумя премиальными домами Vernissage и Logos

В первом квартале клиенты приобрели по ДДУ 1,4 тыс. лотов. Падение спроса за квартал составило 17%, за год же количество сделок увеличилось на 42%.

25 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка