За 3 квартал стоимость ежемесячной аренды 100 самых дорогих квартир Москвы снизилась на 3%

Компания Savills представила новые данные индекса PCM TOP-100. Согласно исследованию, стоимость аренды 100 самых дорогих квартир Москвы снизилась на 3% за квартал и на 6% за год. В октябре средняя ставка в изученных объектах составляет 23,05 тыс. долларов за объект в месяц. Причиной снижения платы стали изменение курса валют и выход на рынок новых лотов (17% ротация с июля по сентябрь), сдаваемых за доллары по более низким ставкам. 

Увеличилось с 5% до 14% количество квартир, сдаваемых в аренду по цене  25-30 тыс. долларов, лотов по стоимости 20-25 тыс. долларов в месяц стало меньше  – с 23% до 16%. Самые высокобюджетные квартиры от 45 тыс. долларов ежемесячно являются штучным предложением, в столице сейчас таких насчитывается всего шесть лотов.

За последний год доля квартир площадью менее 200 кв. метров уменьшилась на 4%, до 20%. Больше всего элитного жилья предлагает арендаторам Арбат-Кропоткинская – 39 объектов. В Тверском районе их 17, в Краснопресненском – 10. 

14 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка