За первичным предложением загородных домов и участков придется ехать за 60 км от МКАД

По данным «Инком-Недвижимость», в Подмосковье на первичном загородном рынке домов и участков предлагается всего 3% лотов, расположенных ближе 20 км от МКАД. Такая недвижимость стоит в среднем 52,2 млн рублей.

Основное предложение загородной недвижимости находится на расстоянии более 60 км – 37%. Стоимость лотов в среднем составляет 2 млн рублей. Так, на удалении от 40 км до 60 км продается 33% объектов, цена на них составляет в среднем 2,7 млн рублей. Около 27% приходится на участки и коттеджи, расположенные на отрезке от 21 км до 40 км. Стоимость объектов в среднем –14,3 млн рублей. Участки без подряда занимают 88% предложения.

На Каширском шоссе насчитывается 15% предложения от общего объема, на Новорязанском 13%, на Дмитровском – 9%. В среднем для покупки загородной недвижимости на Каширском шоссе потребуется 2,8 млн рублей. На Новорязанском шоссе лоты стоят в среднем 1,3 млн рублей и на Дмитровском шоссе – 5 млн рублей.

22 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка