За полгода девелоперы вывели на рынок на 38% больше комплексов, чем год назад

Как подсчитали аналитики «Метриум», в первом полугодии 2022 года в девелоперы Москвы вывели на рынок 51 новый комплекс. Это на 38% больше, чем в январе-июне 2021 года. В массовом сегменте новых проектов стало на 63% больше: +26 комплексов против 16 в январе-июне 2021 года, в бизнес-классе появилось 14 проектов против 12, в премиум-классе – 8 комплексов против 6. Элитных проектов вышло три, как и год назад. Свыше 50% проектов – апарт-комплексы.

«Несмотря на неблагоприятную обстановку, девелоперы продолжили вывод на рынок новых проектов», – говорит управляющий партнер «Метриум» Надежда Коркка. В пандемию застройщики поняли, что выгоднее продолжать стройку и выводить новые комлексы, а не прекращать строительство. Проектное финансирование оказывает помощь девелоперам: они гарантировано получают средства на возведение проектов вне зависимости от внешних обстоятельств и колебания продаж.

Источник «Метриум»

1 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка