За полгода спрос на аренду элитных квартир в столице превысил уровень до пандемии

Как подсчитали в Knight Frank, с января по июнь 2021 года в Москве спрос на аренду элитных квартир превысил показатели аналогичных месяцев до пандемии в 2019 году в 1,5 раза. По сравнению с шестью месяцами 2020 года на рынке дорогй аренды (от 150 тыс. рублей в месяц) прошло в 2 раза больше сделок

Чаще всего снимают квартиры в локации Тверская-Кремль и Арбат. Еще 11% квартир арендовали в Хамовниках за пределами Садового кольца. Объем предложения за полгода сократился на 10%. 

Средняя стоимость элитной квартиры в локации Тверская-Кремль составила 540 тыс. рублей в месяц (+5% за полугодие), в районе Арбат – 480 тыс. рублей (+1%), в Пресненском районе за Садовым кольцом – 455 тыс. рублей (+3%). Жилье подешевело в Хамовниках за пределами Садового кольца – 550 тыс. рублей (-5%) и на Остоженке – 700 тыс. рублей (-7%) в месяц.

9 июля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка