За полгода спрос на аренду помещений в российских торговых центрах снизился почти на 7%

Эксперты Группы компаний «GGroup – управление активами» исследовали динамику спроса на аренду площадей в российских торговых центрах. Спрос на аренду площадей в российских торговых центрах по итогам июня 2022 года снизился на 31,11% относительно результата за май текущего года. Такое снижение числа запросов стало самым значительным снижением более чем за 2 года, с апреля 2020 года. 

Также в июне 2022 года количество запросов на аренду помещений в торговых центрах снизилось на 31,65% относительно июня 2021 года и на 13,15% относительно июня пандемийного 2020 года. 

По итогам первого полугодия 2022 года спрос на аренду торговых помещений в российских торговых центрах оказался на 6,6% ниже, чем в первые полгода прошлого года. 

По данным аналитиков компании, при этом среднемесячное количество запросов в текущем году оказалось на 1,46% выше, чем аналогичный показатель за прошлый год. 

19 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка