За полгода 2022 года в столице продали 49 тыс. кв. м элитных новостроек более чем на 50 млрд рублей

Эксперты Knight Frank Russia подвели итоги января-июня 2022 года на первичном рынке элитной жилой недвижимости Москвы. На конец полугодия в городе продавалось 1570 высокобюджетных квартир и апартаментов.Это на 43% больше, чем в первом квартале. Рынок пополнился девятью новыми элитными проектами.

Средняя цена предложения на рынке элитных новостроек составила 1 459 тыс. рублей за кв. м, +9% за полгода. При этом в элитном классе она составила 2 052 тыс. рублей за 1 кв. м (+7% с начала года), в премиальном – 1 067 тыс. рублей за 1 кв. м (+11%).

За полгода на рынке заключили 390 сделок с элитной недвижимостью общей площадью 49 тыс. кв. м, суммарная стоимость ее превысила 50 млрд рублей.

Как говорит Андрей Соловьев, региональный директор департамента городской недвижимости Knight Frank Russia, за последние три месяца линейка предложения элитных новостроек в Москве заметно расширилась. В ближайшее время к выходу готовится еще ряд качественных элитных новостроек в самых топовых локациях. «Высоковероятно, что новые проекты поддержат спрос в будущих периодах, и второе полугодие сможет показать хорошие результаты», – считает эксперт.

Динамика числа сделок на первичном рынке элитной жилой недвижимости Москвы

Источник: KnightFrankResearch

11 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка