Золотые «однушки»: почем продаются самые дорогие однокомнатные квартиры в Москве

Предложение однокомнатных квартир в Москве за 2,5 месяца с начала года выросло на 11,1%, до 9,9 тыс. объектов на первичном рынке, и на 25%, до 8,8 тыс. квартир на вторичном рынке. Аналитики компании Skolkovo Realty назвали самые дорогие «однушки» на рынке недвижимости столицы. 

Так, в феврале 2021 года самый дорогой апартамент площадью 59,3 кв. м на первичном рынке недвижимости продается за 202 млн рублей. Лот находится в Басманном районе ЦАО. Цена 1 кв. м составляет рекордные 3,4 млн рублей.

На вторичном рынке по стоимости объекта лидирует однокомнатная квартира площадью 197 кв. м за 177 млн рублей в районе Арбат. По цене 1 кв. м в рейтинге ее опережает квартира площадью 50 кв. м на Тверской улице: почти 1,3 млн рублей за «квадрат», общая цена лота – 63,9 млн рублей. 

24 февраля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка