Дайджест новостей за неделю: апартаменты на аукционе и премиальные новостройки

Msk.LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

ДОЛЯ СДЕЛОК ПО ДОВЕРЕННОСТИ НА «ВТОРИЧКЕ» СНИЗИЛАСЬ ДО 10% В СТОЛИЦЕ

По данным «Инком-Недвижимость», число сделок по доверенности на рынке вторичной недвижимости столицы сократилось до 10%. Осенью 2022 года доля таких сделок составляла 17%. Подобные квартиры обычно предлагаются со скидками в размере от 5% до 15%. Скидки на залоговые квартиры могут составлять от 2% до 15%.

ТОЛЬКО В ПРЕМИАЛЬНЫХ НОВОСТРОЙКАХ МОСКВЫ КВАРТИРЫ БЕЗ ОТДЕЛКИ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ С ОТДЕЛКОЙ

В среднем квартиры и апартаменты без отделки в премиальных новостройках Москвы обходятся на 18% дешевле, чем помещения с отделкой, подсчитали аналитики компании «Метриум». При этом в элитных новостройках жилье без отделки дороже, чем с отделкой. В бизнес-классе разницы в средних расценках практически нет.

МОСКВА – САМЫЙ АКТИВНЫЙ ГОРОД РОССИИ ПО СПРОСУ НА ЖИЛУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В ТАИЛАНДЕ

В марте-апреле 2023 года лидером по спросу на покупку недвижимости в Таиланде среди всех мегаполисов РФ стала Москва. Доля запросов со стороны жителей российской столицы составила 45,16% относительно общего числа запросов. Лидером по спросу среди городов, в которых меньше миллиона жителей, стал Иркутск.

ЗАСТРОЙЩИКИ ВЫХОДЯТ НА ТОРГИ: ПЯТЬ АПАРТАМЕНТОВ В «ДОСФЛОТА, 10» ВЫСТАВЯТ НА АУКЦИОН

На рынке жилой недвижимости 26 мая состоится первый в Москве аукцион по продаже квартир от застройщика. На эксклюзивных условиях на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online будут проданы пять апартаментов в комплексе «Досфлота, 10» от Galaxy Group. Комплекс расположен в Южном Тушине.

СПРОС СО СТОРОНЫ РОССИЯН НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ В ЕВРОПЕ УВЕЛИЧИЛСЯ

По данным международной группы компаний Propriete Generale Group, с марта 2022 по апрель 2023 года количество запросов от российских граждан на покупку недвижимости в европейских странах выросло на 17,1% относительно тех же месяцев 2021-2022 годов. Средний чек покупки составляет 200-250 тысяч евро.

12 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка