Дайджест новостей за неделю: рынок элитного жилья Москвы и «индекс миллиона»

Msk.LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

ЭКСПЕРТЫ НАЗВАЛИ НОВОСТРОЙКИ МАССОВОГО СЕГМЕНТА, КОТОРЫЕ СДАДУТ В 2023 ГОДУ

В 2023 году московские девелоперы массовых новостроек планируют полностью или частично завершить реализацию 81 проекта, подсчитали эксперты «Метриум». Это на 8% больше, чем в 2022 году (75 проектов). При этом лишь 7,4% новостроек массового сегмента со сроком ввода в 2023 году полностью распроданы.

В МОСКВЕ ЗА 100 МЛН РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ 66 КВ. М ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ, НА 12% МЕНЬШЕ К 2021 ГОДУ

Аналитики NF Group составили рейтинг районов Москвы согласно «индексу миллиона». Он показывает количество квадратных метров элитного жилья на первичном рынке, которое можно приобрести за условные 100 млн рублей в определенной локации столицы.

В 2023 ГОДУ КОЛИЧЕСТВО СДАННЫХ НОВОСТРОЕК БИЗНЕС-КЛАССА УВЕЛИЧИТСЯ ПОЧТИ НА 50%

В 2023 году девелоперы «старой» Москвы планируют полностью или частично завершить реализацию 52 проектов бизнес-класса, подсчитали аналитики «Метриум». Это на 48,6% больше, чем в 2022 году (35 проектов). Так, в этом году могут быть сданы 149 корпусов: в основном это новостройки с квартирами (33 проекта), но есть и апарт-комплексы (19 проектов).

СРЕДНИЕ ЦЕНЫ НА НОВОСТРОЙКИ В НОВОЙ МОСКВЕ ПЕРЕСТАЛИ РАСТИ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА КОТЛОВАНЕ УПАЛО

По данным «БОН ТОН», в феврале 2023 года на первичном рынке ТиНАО экспонировалось 844,6 тыс. кв. м (+53,1% за год) и 17,5 тыс. лотов (+57,4% за год) в 35 проектах.

ОБЪЕМ ВВОДА НОВОСТРОЕК ПРЕМИУМ-КЛАССА В МОСКВЕ УВЕЛИЧИТСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА В 2023 ГОДУ

Как подсчитали в «Метриум», в 2023 году застройщики Москвы планируют полностью или частично сдать 19 комплексов премиум-класса, что на 137,5% больше, чем год назад. Так, ко вводу запланированы 47 корпусов в 9 жилых проектах и 10 апарт-комплексах. 

ДОМА И УЧАСТКИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКОВ НА РЫНКЕ ЭЛИТНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ПОДЕШЕВЕЛИ НА 35%

Эксперты компании «Инком-Недвижимость» подсчитали, что в Московском регионе средняя цена загородных домов и участков на первичном рынке выросла до 6,7 млн рублей, подорожав за год на 3%.

ИНВЕСТОРЫ ПРОЯВЛЯЮТ ИНТЕРЕС К ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ В РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОНАХ

На рынке земельных участков в Московской области в этом году может оживиться спрос, и на этом фоне цены вырастут. Таким мнением поделился основатель юридического проекта «ЗАИКИН ТОРГИ» Дмитрий Заикин

ФЕВРАЛЬСКИЙ СПРОС НА ЭЛИТНЫЕ ЗАГОРОДНЫЕ ДОМА УПАЛ НА 40% К РЕЗУЛЬТАТАМ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ

Элитная недвижимость в Подмосковье потеряла в спросе 40% в феврале 2023 года, если сравнивать с февралем 2022 года. Такими данными поделились эксперты Barnes International Moscow

10 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка