Дайджест новостей за неделю: рынок аренды Москвы в течение 2022 года вырос более чем в 2,5 раза

Msk.Lifedeluxe публикует дайджест новостей за уходящую неделю. 

В МОСКВЕ В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИЛОСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ И ЭЛИТНЫХ НЕБОСКРЕБОВ

По данным аналитиков «Метриум», в конце 2022 года на рынке новостроек премиум-класса и элитного сегмента в Москве девелоперы реализовывали 12 проектов застройки с корпусами выше 100 метров. В этих комплексах продается 1,8 тыс. квартир и апартаментов. Доля предложения помещений в высотных элитных и премиальных комплексах в общем объеме рынка этих сегментов составляет 33%.   

РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ В УСЛОВИЯХ ТУРБУЛЕНТНОСТИ: ИТОГИ, ПРОГНОЗЫ И ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

7 декабря 2022 года в гостинице «Метрополь» Московский Бизнес Клуб провел бизнес-конференцию «Рынок недвижимости в условиях турбулентности: итоги, прогнозы и план действий».

IT-КОМПАНИЯ R-STYLE SOFTLAB АРЕНДОВАЛА ОФИС ПЛОЩАДЬЮ 1 380 КВ. М В БЦ «САВЕЛОВСКИЙ СИТИ»

IT-компания R-Style Softlab арендовала офис площадью 1 380 кв. м в бизнес-центре «Савеловский Сити». Консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC International сопровождала сделку.

НАЗВАНЫ РАЙОНЫ МОСКВЫ С САМЫМ БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ СДЕЛОК НА РЫНКЕ «ВТОРИЧКИ»

В Kalinka Group назвали районы Москвы, в которых в 2022 году прошло больше всего сделок на вторичном рынке элитной недвижимости.

ЗА ГОД НА РЫНОК АПАРТАМЕНТОВ В НОВОСТРОЙКАХ СТАРОЙ МОСКВЫ ВЫШЛО 39 НОВЫХ ПРОЕКТОВ

По данным департамента аналитики компании «БОН ТОН» апартаменты занимают долю 13,2% от общего объема предложения на первичном рынке старой Москвы. Совокупный объем предложения апартаментов на первичном рынке старой Москвы составляет 356,0 тыс. кв. м (-1,7% за месяц, +20,9% за год) и 7,7 тыс. лотов (-0,8% за месяц, +40,0% за год).

«МЕТРИУМ»: ОБЪЕМ ВЫСОТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В МОСКВЕ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 18%

Эксперты «Метриум» составили рейтинг девелоперов московских высоток. За основу были взяты три критерия:

1. Традиционно к небоскребам относят здания высотой 100 метров и более (включая корпуса близкие к этой отметке от 99,5 метров).

2. Застройщики ранжируются по суммарной жилой площади только тех корпусов, которые превышают 99,5 м.

3. В рейтинг попали только те новостройки, в которых сейчас идут продажи.

НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ МОСКВЫ ЗВОНКИ ЧАЩЕ КОНВЕРТИРУЮТСЯ В ПРОСМОТРЫ, НО НЕ В СДЕЛКИ

Конец 2022 года выдался неоднозначным для рынка недвижимости Москвы. Жилой сегмент подогревался слухами об отмене льготной ипотеки, которой в итоге не случилось, и прогнозами снижения цен во всех сегментах. 

НА ОФИСНОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ МОСКВЫ НАИБОЛЬШИЙ УРОВЕНЬ ВАКАНСИИ ОТМЕЧЕН В КЛАССЕ А

Консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC International подвела предварительные итоги 2022 года на рынке офисной недвижимости Москвы.

РЫНОК АРЕНДЫ МОСКВЫ ЗА ГОД ВЫРОС БОЛЕЕ ЧЕМ В 2,5 РАЗА. К ЛЕТУ НЕДВИЖИМОСТЬ ПОДОРОЖАЕТ НА 10%

Предложение на рынке аренды Москвы выросло более чем в 2,5 раза. Такие данные приводят эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы».

НА РЫНКЕ СКЛАДСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ МОСКВЫ ВЫРОСЛИ СТАВКИ И СНИЗИЛАСЬ ВАКАНТНОСТЬ

По данным аналитиков IBC Real Estate, по итогам 2022 года средневзвешенная базовая запрашиваемая ставка аренды на сухие складские объекты А- и В-классов в Московском регионе составила 5 800 рублей за кв. в год (+3,5% к значению 3 квартала), а доля свободных площадей (с учетом субаренды) опустилась до 3% и составила 668 тыс. кв. м (против 947 тыс. кв. м в 3 квартале).

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРЕМИЮ «РЕКОРДЫ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ 2023»

Оскар рынка недвижимости: открыт прием заявок на ежегодную международную премию «Рекорды Рынка Недвижимости 2023»!

В 2022 ГОДУ СПРОС НА КВАРТИРЫ-СТУДИИ В 16 КРУПНЕЙШИХ ГОРОДАХ РОССИИ СНИЗИЛСЯ НА 8%

По итогам ноября 2022 года спрос на покупку квартир-студий в 16 крупнейших городах России вырос на 0,81% относительно октября текущего года. Количество запросов уменьшилось на 27,94%. В Москве зафиксировано наиболее значительное сокращение в ноябре относительно ноября 2021 года, оно составило 40,61%.

30 декабря 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка