Дайджест новостей за неделю: аренда элитного жилья и новостройки премиум-класса

Msk.Lifedeluxe публикует дайджест новостей за уходящую неделю. 

«АГЕНТСТВО ИНВЕСТИЦИЙ В НЕДВИЖИМОСТЬ МОСКВЫ»: ИНВЕСТОРЫ СКУПАЮТ ВТОРИЧКУ

Эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» проанализировали динамику спроса на покупку недвижимости в столицы с инвестиционными целями. В сентябре снижение числа обращений составило почти 15%.

ЗА ГОД КОЛИЧЕСТВО СДЕЛОК НА РЫНКЕ АРЕНДЫ ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ В МОСКВЕ СНИЗИЛОСЬ НА 40%

Как сообщает Элитное.ру, аналитики компании NF Group оценили рынок аренды элитного жилья в Москве и пришли к выводу, что в январе-сентябре 2022 года совершено на 40% меньше сделок, чем за аналогичный период 2021 года.

АНАЛИТИКИ «МЕТРИУМ»: САМЫЕ УСПЕШНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ «СТАРОЙ» МОСКВЫ В III КВАРТАЛЕ 2022 ГОДА

За год доля 10 самых успешных девелоперов «старой» Москвы в общем количестве заключенных договоров долевого участия выросла более чем на 17%, а в структуре выручки – на 11%. Такие данные приводят аналитики «Метриум». Кроме того, выручка лидера рейтинга и его доля в суммарном объеме реализованной площади за год увеличились в 1,6 раза.

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ СЛЕДУЮЩИЕ 3 ГОДА?

Более 120 топ-менеджеров рынка недвижимости встретились на теплоходе под флагами Московского Бизнес Клуба, чтобы насладиться речным круизом по Москве-реке и обсудить прогнозы на будущее. Спикерами стали первые лица таких крупных компаний, как Группа «Эталон», «Пионер», «Сити-XXI век», KR Properties, банк ДОМ.РФ и другие. На конференции выступили эксперты самых разных сегментов рынка: градостроители и дизайнеры интерьеров, крупные городские застройщики и профессионалы в сфере загородной недвижимости, руководители подразделений и рыночные аналитики. Все они поделились оценками того, как последние мировые события повлияли на их бизнес, а также планами действий в новой реальности.

«МЕТРИУМ»: ИТОГИ III КВАРТАЛА 2022 ГОДА НА МОСКОВСКОМ РЫНКЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ НОВОСТРОЕК

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги III квартала на московском рынке новостроек премиум-класса. Объём предложения вырос на 4,6%. Средняя цена кв. метра составила 571 тыс. руб. (+1,5% за квартал, -0,1% за год).

С СЕРЕДИНЫ II КВАРТАЛА 2022 ГОДА ЦЕНЫ НА ВТОРИЧКУ В МОСКВЕ СНИЗИЛИСЬ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 11%

Эксперты компании «Агентство инвестиций в недвижимость Москвы» проанализировали динамику цен на вторичном рынке столицы. С мая стоимость вторички снизилась более чем на 11%.

АНАЛИТИКИ «БОН ТОН»: ТОП-10 РАЙОНОВ МОСКВЫ ПО ПРОДАЖАМ НОВОСТРОЕК ЗА III КВАРТАЛ 2022 ГОДА

Департамент аналитики компании «БОН ТОН» проанализировал статистику сделок на первичном рынке жилья комфорт-класса за III квартал 2022 г. в старых границах Москвы и выявил районы с наибольшим и наименьшим количеством продаж новостроек.

ЗА III КВАРТАЛ 2022 ГОДА ЧИСЛО РЕАЛИЗОВАННЫХ КВАРТИР И АПАРТАМЕНТОВ БИЗНЕС-КЛАССА ВЫРОСЛО НА 50%

По данным консалтинговой компании NF Group (ex. Knight Frank Russia), в III квартале 2022 года объем продаж квартир и апартаментов бизнес-класса Москвы в полтора раза превысил аналогичный показатель предыдущего квартала, что объясняется реализацией отложенного спроса и стимулирующими акциями от застройщиков. 

«МЕТРИУМ»: ИТОГИ III КВАРТАЛА НА РЫНКЕ НОВОСТРОЕК ЭЛИТНОГО И ДЕЛЮКС-КЛАССА МОСКВЫ

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги III квартала на московском рынке новостроек элитного и делюкс-класса. Объем предложения вырос на 19,4%. Средневзвешенная цена квадратного метра в элитных проектах достигла 1,27 млн рублей (+1,7% за квартал, +2,7% за год), в проектах делюкс-класса – 2,39 млн рублей за кв. метр (- 2,6% за квартал, +12,8% за год).

В ПОДМОСКОВЬЕ С ЯНВАРЯ 2022 ГОДА ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС НА ДОМА И УЧАСТКИ СНИЗИЛСЯ НА 10%

Спрос на дома и участки в Подмосковье за год снизился на 10% по сравнению с октябрем 2021 года. Речь идет об объектах на вторичном рынке недвижимости, сообщает «НДВ Супермаркет Недвижимости».

ЧИСЛО МАШИНО-МЕСТ В ПРЕМИАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ НЕДВИЖИМОСТИ УПАЛО НА 35% ЗА 5 ЛЕТ

За последние 5 лет обеспеченность парковочными местами проектов в премиальном сегменте в ЦАО Москвы в среднем снизилась на 35% с коэффициента 1,26 до 0,9.

ИНВЕСТОР НАЗВАЛ ФАКТОРЫ, ВСЕЛЯЮЩИЕ ОПТИМИЗМ НА РЫНКЕ ВТОРИЧНОГО ЖИЛЬЯ МОСКВЫ

Цены на вторичном рынке недвижимости снижаются. По некоторым типам квартир, в октябре 2022 года снижение к марту – апрелю этого года достигает 15%. Несмотря на это, широкомасштабного тренда на снятие квартир с продажи и перевод их в сегмент аренды не наблюдается.

NIKOLIERS: В 2022 И 2023 ГОДАХ ОЖИДАЕТСЯ БУМ ВВОДА РАЙОННЫХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ В МОСКВЕ

По данным Nikoliers, общий объем ввода районных торговых центров в 2022–2023 гг. составит 270 494 кв. м площадей, что составляет более двух третей от объема ввода за предыдущие 10 лет. Так, в период 2012–2021 гг. было введено 405 966 кв. м площадей в формате районных ТЦ.

28 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка