Дайджест новостей за неделю: высокий объем экспозиции и рынок микронедвижимости

Msk.LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

АНАЛИТИКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ I ПОЛУГОДИЯ НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ БИЗНЕС-КЛАССА МОСКВЫ

Расширение экспозиции на первичном рынке недвижимости бизнес-класса продолжается. Количество предложений за I полугодие 2023 года увеличилось на 10,5% до 20,6 тыс. лотов. Относительно конца 2022 года, цены выросли на 1,8%.

ОБЪЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КВАРТИР И АПАРТАМЕНТОВ ДОРОЖЕ 100 МЛН РУБЛЕЙ В МОСКВЕ ВЫРОС НА 6,5%

По данным Skolkovo Realty, в июне 2023 года предложение недвижимости стоимостью свыше 100 млн рублей достигло отметки в 5689 объектов. Основная доля предложения в этом ценовом сегменте сейчас представлена на вторичном рынке.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ МОСКВЫ ПРОДАЕТСЯ ЗА 3,5 МЛРД РУБЛЕЙ

На данный момент самый дорогой объект Москвы оценивается в 3,5 млрд рублей. В рамках этого бюджета можно приобрести пентхаус площадью более 450 кв. м в новом сданном проекте. Комплекс располагается в ЦАО Москвы.

НА ПРЕМИАЛЬНОМ РЫНКЕ ПЕРВИЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ СОХРАНЯЕТСЯ ВЫСОКИЙ ОБЪЕМ ЭКСПОЗИЦИИ

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги I полугодия на первичном рынке премиум-класса Москвы. Объем предложения вырос на 6,6%. Средняя цена кв. метра составила 606 160 руб. (+2,1% за квартал, +2,5% за полгода, +8,3% за 12 месяцев).

ЛУЧШИЕ ОБЪЕКТЫ И КОМПАНИИ ПО ВЕРСИИ ПРЕМИИ «РЕКОРДЫ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ»: ОБЗОР

Эксперты рассказали про лучшие объекты и компании 2023 года в ходе пресс-конференции, которая прошла в агенте «Россия Сегодня». Объем предложения жилья растет, как и конкуренция между проектами. Покупатели разборчивы и медленнее принимают решения.

СТРИТ-РИТЕЙЛ ОСТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ УСТОЙЧИВЫХ ФОРМАТОВ ОФФЛАЙН-ТОРГОВЛИ В МОСКВЕ

Самый значительный рост числа точек в сегменте стрит-ритейла был отмечен в категории пекарен. С декабря 2022 года их количество увеличилось почти в два раза и составило 2433 объекта. Количество предприятий в сегменте vape shop увеличилось на 21,7%, достигнув отметки в 4610 объектов.

ЭКСПЕРТЫ ВЫЯСНИЛИ, КАКИЕ ЭЛИТНЫЕ КВАРТИРЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ НА РЫНКЕ АРЕНДЫ

Агентство Intermark Real Estate выяснило, какие элитные квартиры стали наиболее востребованными. В первом полугодии 2023 года наблюдается более высокая активность со стороны клиентов к аренде высокобюджетной недвижимости.

СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ ВЫСОКОБЮДЖЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА КОНЕЦ ИЮНЯ СОСТАВИЛ 1,2 ТЫС. ЛОТОВ

Аналитики «Метриум» подвели итоги I полугодия на первичном рынке элитного и делюкс-класса Москвы. Объем предложения вырос на 1,7%. Средняя цена кв. метра составила 1 735 250 рублей (+6% за квартал, +3,7% за полгода).

В ИЮНЕ ЗАФИКСИРОВАН РЕЗКИЙ РОСТ СПРОСА НА АРЕНДУ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ В МОСКВЕ

Эксперты компании Filipov Capital проанализировали динамику арендного спроса на торговые площади в Москве. В июне 2023 года зафиксирован резкий рост спроса на аренду торговых помещений. Число запросов увеличилось на 27,85% относительно мая текущего года.

РЫНОК МИКРОНЕДВИЖИМОСТИ МОСКВЫ ПОПОЛНИЛСЯ ДЕВЯТЬЮ ПРОЕКТАМИ

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги I полугодия на рынке микронедвижимости Москвы. Объем предложения сократился на 6,5%, в годовом выражении – на 33,2%. Средняя цена кв. метра составила 322 200 рублей (+2,4% за полгода, +9,2% за год).

НА РЫНКЕ ЭЛИТНОЙ АРЕНДЫ МОСКВЫ УВЕЛИЧИЛСЯ ИНТЕРЕС КЛИЕНТОВ К ПРОСТОРНЫМ КВАРТИРАМ

В первом полугодии 2023 года наблюдается более высокая активность со стороны клиентов к аренде высокобюджетной недвижимости в Москве. С января по начало июля текущего года спрос вырос 23% в сравнении с тем же периодом 2022 года.

НАИБОЛЕЕ ДОРОГОЙ ОБЪЕКТ В СЕРЕБРЯНОМ БОРУ СЕГОДНЯ ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ ЗА 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение недвижимости в Серебряном Бору. В июле 2023 года в Серебряном Бору Москвы продается 21 объект недвижимости. С ноября прошлого года объем предложения вырос на 75%.

II КВАРТАЛ 2023 ГОДА СТАЛ НАИБОЛЕЕ УСПЕШНЫМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 МЕСЯЦЕВ НА РЫНКЕ НОВОСТРОЕК МОСКВЫ

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги I полугодия на первичном рынке Новой Москвы. Объем предложения увеличился на 10,3%. Средняя цена квадратного метра составила 225 700 руб. (без изменений за квартал и полугодие, +0,9% за год).

28 июля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка