Дайджест новостей за неделю: ажиотажный спрос на первичном рынке Москвы

Msk.LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

ПО ИТОГАМ АВГУСТА 2023 ГОДА НА РЫНКЕ НОВОСТРОЕК МОСКВЫ НАБЛЮДАЕТСЯ АЖИОТАЖНЫЙ СПРОС

По информации «Циан.Аналитики»,  по итогам прошедшего месяца на первичном рынке Москвы было заключено 18,5 тыс. сделок по продаже квартир и апартаментов по ДДУ, что на 38,4% превышает показатели июля этого же года.

В ТЕЧЕНИЕ ГОДА СПРОС В ЭЛИТНЫХ НОВОСТРОЙКАХ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА СНИЗИЛСЯ НА 15%

На первичном рынке элитной недвижимости реализовано 482 лота общей площадью 56,9 тыс. кв. метров в период с января по июнь 2023 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество сделок уменьшилось на 15%.

САМАЯ ДОСТУПНАЯ КВАРТИРА В ПРЕДЕЛАХ МКАД ОЦЕНИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ 3,6 МЛН РУБЛЕЙ

Брокерское агентство недвижимости DOLGOV PRO назвало стоимость самых доступных квартир Московского региона в августе 2023 года. Самая дешевая квартира в границах МКАД реализуется по цене 3,58 млн рублей за 19,6 кв. м

ПРЕМИАЛЬНЫЕ НОВОСТРОЙКИ МОСКВЫ ВБЛИЗИ ПАРКОВ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПОДОРОЖАЛИ ПОЧТИ НА ТРЕТЬ

Столичные девелоперы часто реализуют премиальные проекты рядом с зелеными зонами. Число новостроек и проектов реконструкции премиум-класса в радиусе 1 км от московских парков и скверов за пять лет увеличилось на 15,6%.

АВГУСТОВСКИЙ ВВОД ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ НА ПРОДАЖУ В МОСКВЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПИКОМ ВСЕГО 2023 ГОДА

По данным Москомстройинвеста, в Москве обновлен рекорд всего 2023 года — на продажу выставлено 800 тыс. кв. м жилой площади. Общая жилая площадь, выставленная на продажу в течение года, составила 4,4 млн кв. м.

САМЫЙ ДОСТУПНЫЙ НЕБОСКРЕБ НА КОТЛОВАНЕ – АПАРТ-КОМПЛЕКС БИЗНЕС-КЛАССА «МИРАПОЛИС»

Согласно классификации бюро в сфере строительства Emporis, к небоскребам относят здания выше 100 метров. В августе 2023 года на первичном рынке Москвы представлено 11 проектов с небоскребами на начальном этапе строительства.

СРЕДНЯЯ ЦЕНА 1 КВ.М В САМОЙ ДОСТУПНОЙ НОВОСТРОЙКЕ ПРЕСНЕНСКОГО РАЙОНА — 431,8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Аналитики «Метриум» изучили рынок Пресненского района и выделили пять самых доступных новостроек. В августе 2023 года девелоперы продавали в Пресненском районе ЦАО 1100 квартир и апартаментов в 17 жилых и апарт-комплексах.

ПРОДАЖИ АПАРТАМЕНТОВ ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ПОКАЗАЛИ РЕКОРДНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ

В августе на первичном рынке апартаментов Москвы зарегистрировали 977 сделок, что на 95% больше прошлого месяца и в три раза больше, чем год назад. Также выросла доля апартаментов в общей структуре спроса: она составила 12%.

В СРЕДНЕМ ПО МОСКОВСКОМУ РЕГИОНУ 1 СОТКА ЗЕМЛИ ОЦЕНИВАЕТСЯ В 497 477 РУБЛЕЙ

Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» провели исследование по земельным участкам в Московской области и Новой Москве, определив средние цены и их динамику за 12 месяцев по разным направлениям.

ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКАХ МОСКВЫ МОГУТ ВЫРАСТИ ДО 8% К КОНЦУ ГОДА

Текущая динамика изменения стоимости квартир на первичном рынке по проектам, находящимся в реализации агентства недвижимости, показывает ежемесячный рост цен в пределах 2%. Тенденция характерна для всех классов жилья.

СБЕРБАНК ПРОГНОЗИРУЕТ РОСТ СПРОСА НА ИПОТЕКУ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

В августе 2023 года Сбербанк обновил рекордный показатель, выдав почти 11 тыс. кредитов на общую сумму в 46,5 млрд рублей. По сравнению с данными за июль прирост составил 18%, а доля сделок на ИЖС в общем объеме достигла 9%.

САМАЯ ДОРОГАЯ КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКАХ ЦАО МОСКВЫ ПРОДАЕТСЯ ПОЧТИ ЗА 4 МЛРД РУБЛЕЙ

Эксперты оценили динамику спроса и предложения на квартиры в новостройках ЦАО Москвы. По итогам июля 2023 года покупательский спрос на квартиры в новостройках ЦАО Москвы снизился на 3,18% относительно июня нынешнего года.

15 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка