Дайджест новостей за неделю: главные особенности готового арендного бизнеса

Msk.LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

ПРЕМИАЛЬНЫЕ «ОДНУШКИ» В МОСКОВСКИХ НОВОСТРОЙКАХ ДОРОЖАЮТ БЫСТРЕЕ ВСЕГО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ

Однокомнатные квартиры в новостройках премиум-класса стали самым быстро дорожающим вариантом жилья в Москве. Средняя стоимость объектов выросла на 81% – это больше, чем во всех прочих сегментах рынках.

В АВГУСТЕ 2023 ГОДА САМЫЙ ДОРОГОЙ ОСОБНЯК В МОСКВЕ СДАЕТСЯ ЗА 9,8 МЛН РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

Эксперты проанализировали рынок аренды особняков в Московской области. В августе 2023 года в Московской области в сегменте аренде предлагается 2613 домов. С января нынешнего года объем предложения сократился на 28,84%.

ЭКСПЕРТ РАССКАЗАЛ, КАК В 2023 ГОДУ ЗАРАБОТАТЬ НА ПЕРЕПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Лето — это традиционно высокий сезон на рынке загородной недвижимости. Эксперт в сегменте земельных участков рассказал о том, от чего зависит стоимости земельных участков. Эксперт выделил три основных фактора.

САМЫЕ НЕДОРОГОЙ ВАРИАНТ ПЕРВИЧНОГО ЖИЛЬЯ В ЦАО МОСКВЫ ОБОЙДЕТСЯ В 517 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА КВ. М.

Предложение готовых новостроек в ЦАО (без учета микроапартаментов) за год увеличилось на 47,4%. При этом средняя цена введенных комплексов достигла 1,19 млн рублей за кв. м, так как девелоперы сдавали высокобюджетные проекты.

ЭКСПЕРТ НАЗВАЛ ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ ГОТОВОГО АРЕНДНОГО БИЗНЕСА В 2023 ГОДУ

ГАБ или готовый арендный бизнес, который долгое время считался форматом инвестиций для ленивых инвесторов, в нынешнем году стал более требовательным к тем, кто планирует вложить средства в данный формат объектов.

САМАЯ ДОРОГАЯ КВАРТИРА, РАСПОЛОЖЕННАЯ В ЦАО МОСКВЫ, ОЦЕНИВАЕТСЯ В 3,83 МЛРД РУБЛЕЙ

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов в районах ЦАО Москвы, которые продаются на первичном рынке. В данный момент здесь экспонируется 2882 объектов недвижимости.

КВАДРАТНЫЙ МЕТР В НОВОСТРОЙКАХ «СТАРОЙ» МОСКВЫ У РЕКИ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПОДОРОЖАЛ НА 56%

Число новостроек и проектов реконструкции, реализуемых в радиусе 500 м от рек «старой» Москвы, за прошедшие пять лет увеличилось на 72%. Средняя цена квадратного метра в подобных комплексах выросла более чем в полтора раза.

ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ ЦБ РФ В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ПОДДЕРЖИТ РЫНОК ЭЛИТНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Как повлияет столь резкое изменение ключевой ставки ЦБ РФ на рынок дорогого жилья и что ожидать игрокам рынка в перспективе - разбираемся вместе с экспертами агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate.

МОСКВА ВОЗГЛАВИЛА СПИСОК ГОРОДОВ РФ С САМОЙ ДОРОГОЙ ЗЕМЛЕЙ ПО ИТОГАМ ИЮЛЯ 2023 ГОДА

Эксперты проекта «ЗАИКИН ТОРГИ» проанализировали динамику изменения средних цен на земельные участки, которые находятся в продаже. В рамках исследования проводился анализ объектов, расположенных в 16 крупнейших городах России.

НЕКОТОРЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ ГОТОВЫ ДАВАТЬ СКИДКИ ДО 20% ПРИ ОПЛАТЕ ВСЕЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА СРАЗУ

Спрос на загородную недвижимость в Московской области остается на высоком уровне. У большинства клиентов есть мнение, что пытаться снизить стоимость объекта можно только при покупке дома на вторичном рынке.

НОВОСТРОЙКИ ОТЫГРЫВАЮТ ПАДЕНИЕ – РЫНОК ЖИЛЬЯ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА В ИЮЛЕ 2023 ГОДА

В июле в Москве устоявшийся тренд роста сделок на вторичном рынке и сокращения на первичном прервался. Число ДДУ за месяц увеличилось на 11%, а количество сделок купли-продажи скорректировалось вниз на 5%.

ЗА ГОД В МОСКВЕ КОЛИЧЕСТВО АПАРТАМЕНТОВ БИЗНЕС-КЛАССА ВЫРОСЛО НА 80% ДО 230 ТЫС. КВ. М

Cовокупный объем предложения апартаментов на первичном рынке старой Москвы составляет 403,9 тыс. кв. м. На долю предложения апартаментов приходится 14,2% от совокупного предложения на первичном рынке старой Москвы.

ВЫХОД СВЕРХДОРОГОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ЭЛИТНЫЙ АРЕНДНЫЙ РЫНОК МОСКВЫ ПОБИЛ РЕКОРД

Агентство элитной недвижимости Intermark Real Estate представляет очередной Индекс PCMR Top-100, исследование в рамках которого анализируется поведение и средняя стоимость Топ-100 самых дорогих столичных квартир в аренду.

18 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка