Аналитика рынка недвижимости

9 октября 2023 г.

На рынке новостроек столицы по сравнению с августом средняя цена 1 кв. метра лотов повысилась до 440,8 тыс. руб. Также вырос средний бюджет покупки – на 4,6% до 24,59 млн рублей. Средняя площадь лота на экспозиции увеличилась на 1,1%.

9 октября 2023 г.

По данным экспертов компании «БОН ТОН», на первичном рынке жилья в ТиНАО средняя цена квадратного метра квартир по итогам месяца увеличилась на 2,1% и составляет 237,9 тыс. руб. За год стоимость выросла на 3,7%.

9 октября 2023 г.

Стоимость самых дешевых домов с участками на вторичном рынке в элитных поселках Рублевки в 102 раза ниже, чем максимально дорогих. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о рублевских поселках с наиболее доступными коттеджами.

6 октября 2023 г.

Дайджест новостей за неделю: на рынке аренды недвижимости экспонируется 11,5 тыс. объектов. Наибольший объем предложения сосредоточен в ценовом сегменте до 100 тыс. рублей, где предлагается 52.91% всех предложений.

6 октября 2023 г.

Аналитики компании Rariteco проанализировали, как за последние пять лет подорожали новостройки элитного и делюкс-сегментов, расположенные преимущественно в Центральном административном округе Москвы (ЦАО).

6 октября 2023 г.

При покупке квартиры, которая была приобретена с использованием маткапитала, важно быть особенно внимательным. Эксперт рынка недвижимости рассказал о том, на что обращать внимание при покупке подобных квартир.

5 октября 2023 г.

Вложения в готовые арендные бизнесы вне Москвы и Санкт-Петербурга могут представлять собой привлекательную инвестиционную возможность, однако они несут в себе и определенные риски, о который рассказал директор Filipov Capital.

5 октября 2023 г.

Существует несколько основных типов обременений, которые могут быть наложены на недвижимость. Эксперт рынка недвижимости рассказал про основные типы, а также дал совет о том, с каким вариантом обременения лучше не связываться.

5 октября 2023 г.

В сентябре 2023 года на первичном рынке Мещанского района столицы экспонируется 40 квартир и апартаментов от застройщиков. Основной объем предложения приходится на 3-комнатные лоты. В этом сегменте представлено 16 лотов.

4 октября 2023 г.

Агентство недвижимости DOLGOV PRO оценило объем реализованного жилья в новостройках за август 2023 года и сравнило итоговые показатели с июльскими результатами продаж на первичном рынке недвижимости Московского региона.

4 октября 2023 г.

За прошедшие три года этот показатель снизился на 3,5 п.п. При этом в трех округах столицы наблюдается дефицит сданных новостроек и проектов реконструкции – их доля ниже 10% от общего объема предложения в данных локациях.

4 октября 2023 г.

Средняя стоимость коттеджей с участками на вторичном рынке Рублево-Успенского шоссе сейчас колеблется от $1,5 млн до $7 млн. Несколько делюкс-локаций с гораздо более высоким максимальным бюджетом покупки – до $100 млн.

3 октября 2023 г.

На данный момент число покупательских запросов растет на протяжении двух месяцев подряд. Кроме того, рост спроса на частные дома, который был зафиксирован в августе, стал рекордным, начиная с марта 2022 года.

3 октября 2023 г.

Ситуация на рынке новостроек Москвы в 2023 году продолжает удивлять. Покупатели продолжают активно приобретать недвижимость. Так, в августе 2023 года в московском регионе было заключено на 40% больше договоров ДДУ.

3 октября 2023 г.

Большинство покупателей воспринимают недвижимость как вложение средств. Инвестор в недвижимость рассказал о том, какие квартиры тяжело продаются и какие предложения можно считать идеальным вариантом.

3 октября 2023 г.

Российский регулярный рынок недвижимости в городах проявил свою устойчивость: за последние три месяца он не только не показал падения, но и продемонстрировал рост цен почти во всех населенных пунктах.

2 октября 2023 г.

В элитном сегменте наблюдается снижение данного показателя на 82% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Это связано с «эффектом высокой базы», когда в 2022 г. на рынок вышло сразу нескольких масштабных проектов.

2 октября 2023 г.

На рынке аренды недвижимости Москвы экспонируется 11,5 тыс. объектов. Наибольший объем предложения сосредоточен в ценовом сегменте до 100 тыс. рублей. В этой категории предлагается 6105 объектов или 52.91% всех предложений.

2 октября 2023 г.

Центробанк прогнозирует рост объема жилищного кредитования в 2023 году до 15%. Вместе с тем в январе-августе 2023 года значительно вырос спрос на долгосрочную аренду. Эксперты рассказывают, какой же вариант все-таки выгоднее.

2 октября 2023 г.

На рынке элитной аренды Москвы с начала текущего года спрос вырос почти на половину, при этом объем предложения уменьшился на сопоставимый процент. Менее года составил текущий запас прочности рынка по итогам августа.

Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка